Как самозанятая сдаю две квартиры в Москве и Подмосковье - регистрация и налоговые вопросы

Планирую сдавать как самозанятая две квартиры (одна в Москва, другая в Подмосковье) в найм физлицами для проживания. Я не работаю, не пенсионерка. Вопросы: 1 мне надо регистрироваться в качестве самозанятой и в Москве, и в Подмосковье? 2 смогу ли я платить налог 4% как самозанятая по обеим квартирам?
Лучший ответ

Добрый день! Нужно зарегистрироваться только один раз по месту Вашего проживания. Налог будет 4%, если сдавать будете физическим лицам. Если арендовать будет юридическое лицо, то 6%.

С Уважением!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Правильно ли я понимаю, что смогу как самозанятая, зарегистрированная в Москве, сдавать и платить 4% налога и в Москве, и в Подмосковье.?

Да, ограничений тут нет по количеству сдаваемой недвижимости. Все равно 4%.