LSN Messenger
Москва, 15.01.2021, 11:49

Отказ в оформлении пособия для гражданина РФ из-за иностранного родителя - причина и объяснение

Вопрос №18136468 из г. Москва
опубликован 15.01.2021, 11:49
Объясните пожалуйста. Почему я не могу оформить данного пособие для ребенка-гражданина РФ, в соц. учереждение ссылаются но то, что я как родитель не гражданин РФ и поэтому ребенок не может получат данное пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Какое пособие?

15.01.2021, 11:49

Единоразовое и с 3 х до 7 ми лет.

15.01.2021, 15:49

Письменный ответ есть?

15.01.2021, 15:51

Да письм. Ответ есть в отказе.

15.01.2021, 15:52

Здравствуйте, подайте по данному факту заявление в прокуратуру. Отказ незаконен.

15.01.2021, 15:53

Ребенок гражданин РФ? От другого родителя не пробовали подать?

15.01.2021, 15:56

Отец ребенка платит алименты.

15.01.2021, 16:03

Это пособие положено только гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ.

15.01.2021, 19:06

Так это же ребенку, и у ребенка гр. Рф и проиваем на территории рф.

17.01.2021, 13:35

Пособие на ребенка, но выплачивается оно родителю, поэтому и родитель должен быть гражданином России и постоянно проживать на территории РФ.

17.01.2021, 13:40

Не понимаю, не понимаю этот закон!

17.01.2021, 21:23

Бывает, к сожалению.

С уважением.

17.01.2021, 21:24