Кто оплачивает расходы на доставку товара - поставщик или покупатель?
Покупатель полностью оплачивает расходы поставщика по доставке партии товара до передачи поставщиком этой партии товара? Или после?
Добрый день! Порядок и размер оплаты данных расходов покупателем должны быть предусмотрены условиями заключенного договора с поставщиком. Указанная оплата может включаться в цену товара и отдельно не оплачиваться покупателем.
По умолчанию да. Но все зависит от условий договора поставки.
Добрый день! Это договорные отношения, порядок оплаты зависит от того, как договорились стороны или какой базис поставки выбран.
С учётом того, что в нашей стране действует принцип свободы договора, эти вопросы решаются сторонами при его заключении.