Красноярск, 11.09.2021, 00:54

Длительность гарантии при перепродаже товара от поставщика - пример на практике.

Вопрос №18717677 из г. Красноярск
опубликован 11.09.2021, 00:54
Поставщик для перепродажи приобрёл у изготовителя товар. Поставщик представил гарантийный срок равный сроку завода изготовителя. Срок изготовителя 1 год с момента передачи поставщику. Поставщик продаёт товар Покупателю. То есть у покупателя срок будет меньше 1 года или будет исчисляьься с момента передачи товара поставщиком Покупателю и будет равен 1 год с момента передачи Покупателю? Поставщик и покупатель юр лица, зпп не применяется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не продлит. Гарантия у производителя - своя, у продавца - своя, каждый и отвечает по своей гарантии.

11.09.2021, 13:34

Сформулировали так, что точно сказать нельзя. Но по указанному в вопросе - срок начнет течь не ранее передачи вещи от поставщика покупателю. То есть выйдет за пределы гарантии производителя.

11.09.2021, 02:40

Ничего поставщик продлить не может. Из вашей схемы он просто он просто "передаст".

11.09.2021, 10:59

То есть поставщик продлит тем самым гарантию изготовителя?

11.09.2021, 09:09