LSN Messenger
Самара, 15.01.2021, 13:45

Спор о праве на кухню в приватизированной коммунальной квартире с долей владения 18/53

Вопрос №18136905 из г. Самара
опубликован 15.01.2021, 13:45
Сколько метров я имею права занимать на кухне коммунальной приватизированной квартиры, если у меня комната 20,5 м; у соседей 14,5 и 16,5. Спор идёт о кухнях их 2, одна 7 м другая 8 м! коридор 8 м и туалет 2 м. Я оплачиваю по квитанциям за 10 м общей площади и я считаю, что кухню 7 м могу занимать одна. А большую кухню в 8 м они должны делить между собой. Доли у нас всех почти одинаковые 18/53. Общая площадь квартиры 79 м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что кухня помещение общего пользования я знаю, мои соседи хотят занимать полторы кухни! В нашей квартире 2 кухни 7 и 8 м, поэтому я спрашивала, могу ли я занять кухню в 7 м одна согласно размеру своей комнаты в 20 м, у них комнаты 16 м и 14 м.

15.01.2021, 14:30

Обе кухни помещения общего пользования. Определить порядок их пользования не получится. Собственники всех трёх комнат могут пользовался двумя кухонными помещениями на равных правах.

15.01.2021, 14:37

Кухня-помещение общего пользования.

15.01.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Что кухня помещение общего пользования я знаю, мои соседи хотят занимать полторы кухни! В нашей квартире 2 кухни 7 и 8 м, поэтому я спрашивала, могу ли я занять кухню в 7 м одна согласно размеру своей комнаты в 20 м, у них комнаты 16 м и 14 м.

15.01.2021, 14:30

Обе кухни помещения общего пользования. Определить порядок их пользования не получится. Собственники всех трёх комнат могут пользовался двумя кухонными помещениями на равных правах.

15.01.2021, 14:37