Долг перед Ростелекомом - Кому платить коллекторам или провайдеру? Последствия, если не оплатить
У меня такая ситуация звонят коллекторы и требуют оплаты долга за пользование услугами связи от Ростелеком. Я отключился от них перешел к другому провайдеру, но не уведомлял их об этом. Если оплатить долг то кому коллекторам или Ростелекому, и если не оплачивать какие могут быть последствия? Размер долга небольшой 2 т.р но я считаю его необоснованным, так как абонентская плата составляла 790 р.
Добрый день РОман, согласно
Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности", вам не имеют права звонить без вашего согласия, жалуйтесь в ФССП.
Если была произведена уступка долга кому-либо, то Ростелеком уведомил бы Вас. Платить лучше Ростелекому, или узнать была ли уступка. Если в договоре оказания услуг об этом не было указано, то уступка долга невозможна.