В Казахстане живет моя мама. Мы с мужем сделали прививки от коронавируса. Может ли мой муж проехать в Казахстан?
Причем здесь прививка?
Нет, границы закрыты.
Почему нельзя? Если у Вас нет ограничений на выезд из России (штрафы, исполнительные производства), то можете выехать.
Вычитала в интернете информацию от 02.11.2020 г.: На период действия карантинных мер въезд в Казахстан без ограничений разрешен только на самолёте и гражданам только тех стран, с кем Казахстан возобновил регулярное авиасообщение (Россия, Украина, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Германия, Нидерланды, ОАЭ, Южная Корея, Египет, Турция). Этот момент уточните у операторов, которые продают авиабилеты или в посольстве Казахстана.