Правомочно ли собрание, если вопросы нуждаются в разной доле голосов?
Если на осс в повестке дня 3 вопроса, 2 из них решаются простым большинством, а один вопрос требует 2/3 голосов собственников. В собрании приняли участие менее 2/3 собственников. Считается что собрание правомочно или нет?
Здравствуйте,
собрание правомочно, если в нем приняло участие более 50% собственников/ их представителей.
Если на собрании было более 50%, то первые вопросы (простым большинством) были приняты правомочно, третий, где требуется 2/3 голосов, принят быть не может.
Если же было менее 50% собственников/ их представителей собрание признается несостоявшимся, тк нет кворума для его проведения.