Какая комната в браке станет наследственной для дочери от первого брака?
В браке куплено 2 комнаты одна оформлена на мужа вторая на жену. Я являюсь дочерью мужа от первого брака отец умер на какую из комнат я могу претендовать по наследству.
Это смотря сколько еще наследников, кроме Вас и супруги умершего, еще имеется. Если только Вы и супруга умершего, то после выдела супружеской доли супруги умершего, равной 1/2 доле в каждой из комнат, в наследственную массу войдут 1/2 доля каждой из комнат. Эти доли поделятся между Вами поровну, т. е. Вам причитается 1/4 доля в каждой комнате. Но это, если не было завещания.
Раздел наследства - по соглашению между наследниками.