Риски при покупке приватизированной квартиры с сомнительным прошлым жильцов - какие могут возникнуть проблемы?
Мною планируется к покупке в ипотеку квартира. Квартира приватизированная. На момент приватизации в ней были прописаны семья из отец, дочь с ребенком, соседка и проживал непрописанный муж. Квартира зарегистрирована на мать и дочь. Отец умер. Муж в приватизации не участвовал и не был прописан. Сейчас муж переезжает вместе с женой в другой город к дочери и продают жилье. В настоящее время муж и жена выписываются, а взрослая дочь прописана в другом городе.
Соседка выписалась. После приватизации прошло 20 лет. После выписки соседки прошло более 10 лет. Сейчас соседка готова написать нотариально заверенный отказ от претендования на право проживания. У соседки давно своё жилье. Какие риски существуют для меня при приобретении данного жилья?
Лучший ответ
Из текста вопроса не усматриваются риски для совершения сделки. Если все продавца психически здоровы, понимают значение своих действий, не находятся в состоянии банкротства.
Выражаю признательность за помощь.