Новосибирск, 07.05.2018, 11:35

Риски покупки приватизированной квартиры с отказом в пользу другого лица

Вопрос №14180239 из г. Новосибирск
опубликован 07.05.2018, 11:35
Рассматриваем покупку приватизированной квартиры. Приватизация была в 2005 году на Мать, в квартире на момент приватизации проживали и зарегистрированы Отец и совершенолетняя дочь. При приватизации на Мать, Отец и дочь написали отказ в ее пользу. Какие риски мы несем при покупке данного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае рисков нет. если на момент написания отказа от приватизации отец и дочь были дееспособны. Но при отказе они сохраняют право проживания. Вам надо знать где они проживают на день покупки квартиры.

07.05.2018, 11:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Отец умер, дочь проживает в квартире и прописана, перед покупкой все выпишуться. Сейчас в квартире зарегистрированы несовершенолетнии дети, получается внуки хозяйки.

07.05.2018, 11:55

Несовершеннолетние дети должны проживать и быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей. В данном случае они не имеют прав на долю в квартире. Лучше всего если все будут выписаны до сделки.

07.05.2018, 11:58