Муж подал в суд на друга, но тот не является на заседание - что делать?
Есть выписка из полиции, где он признал эти займы, что они его, но с нами на связь он не выходит, сначала платил, а потом бросил и скрывается.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
Оксана, вам уже ответили, что если суд посчитает исковые требования мужа обоснованными, иск будет удовлетворен. Розыском должника занимаются судебные приставы.
В таком случае Ваши действия преждевременны - с подачей такого иска в суд.
Исковое заявление какого характера было подано на друга?
Здравствуйте) Ничего страшного. Решение можно и без него вынести.
И что он хочет, Ваш муж?
Займы брал он, ему и платить. У мужа есть расписки, что друг получил от него деньги в долг?
Суд может вынести заочное решение, если посчитает требования мужа законными. А разыскивать должника должны приставы.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.