Сургут, 15.01.2021, 17:46

Муж подал в суд на друга, но тот не является на заседание - что делать?

Вопрос №18137669 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.01.2021, 17:46
Как быть, если муж подал в суд на друга, для которого брал микрозаймы, и он не платит и в суд не приходит, повестка не вручена, не могут найти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть выписка из полиции, где он признал эти займы, что они его, но с нами на связь он не выходит, сначала платил, а потом бросил и скрывается.

15.01.2021, 17:58

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

15.01.2021, 17:59

Оксана, вам уже ответили, что если суд посчитает исковые требования мужа обоснованными, иск будет удовлетворен. Розыском должника занимаются судебные приставы.

15.01.2021, 18:00

В таком случае Ваши действия преждевременны - с подачей такого иска в суд.

15.01.2021, 18:00

Исковое заявление какого характера было подано на друга?

15.01.2021, 17:48

Здравствуйте) Ничего страшного. Решение можно и без него вынести.

15.01.2021, 17:48

И что он хочет, Ваш муж?

Займы брал он, ему и платить. У мужа есть расписки, что друг получил от него деньги в долг?

Суд может вынести заочное решение, если посчитает требования мужа законными. А разыскивать должника должны приставы.

15.01.2021, 17:49

Есть выписка из полиции, где он признал эти займы, что они его, но с нами на связь он не выходит, сначала платил, а потом бросил и скрывается.

15.01.2021, 17:58

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

15.01.2021, 17:59

Оксана, вам уже ответили, что если суд посчитает исковые требования мужа обоснованными, иск будет удовлетворен. Розыском должника занимаются судебные приставы.

15.01.2021, 18:00

В таком случае Ваши действия преждевременны - с подачей такого иска в суд.

15.01.2021, 18:00