Как оформить в собственность дедушкин дом - права внука в случае отказа наследницы
Такой вопрос. Как можно оформить дом в собственность. Дом был дедушкин он умер давным давно больше 30 лет назад. Потом На сколько я знаю дом стал бабушкин, она тоже умерла. Дом в наследство не кто не оформлял. Я внук имею ли я право оформит на себя, если дочь бабушки и дедушки напишет отказную. Я так понимаю ей щас достанется в наследство. Квитанции приходят на моё имя.
Дом был в собственности, почему это вдруг администрация должна его забрать?
Нет у них такого права.
Есть наследники 1 очереди - дочь бабушки, Вы, как внук по праву представления (если родителей - их детей нет в живых)
По суду признать право собственности в порядке наследования.
Артур, нужно подавать иск в суд на признание права собственности на дом в порядке наследования и доказать родственную связь с собственником. Заказать Выписку из Росреестра. Ходатайствовать перед судом, чтобы он запросил нотариальное дело по дому у нотариуса, чтобы понять, вступила бабушка в наследство или нет.