Как получить наследство после смерти родственника - особенности завещания и оформления документов.

У меня умерла мать, оставила завещание на меня на всё имеющееся имущество и вклады в банке. Могу ли я по завещанию переоформить вклады в банке полностью на себя сразу, не дожидаясь положенных полгода? В Сбербанке сказали, что могут выдать по завещанию только до 100000 руб на похороны и всё,остальное только после всех процессуальных действий (нотариус и т.д)?И второе: После смерти матери прошло уже больше месяца, но ЗАГС так и не сделал ещё Свидетельство о смерти, справку и результаты вскрытия тела и когда сделают неизвестно (не успевают они). Можно ли получить похоронные деньги в банке по завещанию без свидетельства о смерти (по договору с похоронной службой или паспорта на могилу)?
Лучший ответ

Для получения денег со счетов нужно постановлениее нотариуса. Для получения постановления нужно свидетельство о смерти.

Спасибо за полезный совет!

Без свидетельства вам ни кто не выдаст деньги, а также по истечении 6 ти месяцев.

Большое спасибо!

Да, вам правильно сказали в сбере, они могут выдать вам до истечения 6 мес. со дня смерти только денежные средства на достойные похороны. Без свидетельства о смерти завещание не действительно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!