Что делать, если застройщик не выполняет условия договора и не сдаёт дом в срок?
У меня такой вопрос. Строю дом. Заключил договор где указали сроки сдачи дома, но дом так и не достроен хотя все сроки уже вышли (уже почти 3 месяца как должны были сдать по договору). Я Деньги на материал уже все заплатил и осталось рассчитаться только за работу. Как поступить идти в суд сейчас либо заплатить оставшуюся сумму и только потом подать иск?
Лучший ответ
Алексей, я бы рекомендовала первоначально обратиться в суд, поскольку, в том случае. Если вам суд удовлетворит иск, тогда вы можете сделать взаиморасчет, обратив взысканные судом штрафные санкции за счет недоплаченных вами сумм за работу.
Спасибо за объяснение!
Платить сейчас не надо и в суд идти рано, до обращения в суд необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями
(есть варианты), на сколько примерно % построен дом?
Хороший ответ. Спасибо!