Заключение договора на строительство дома с прописанными сроками и штрафными санкциями - что делать, если второй этап не сдан в оговоренные сроки?
Заключили договор на строительство дома. Срок сдачи второго этапа прописан 1.12.2016 данный этап еще не сдан. В договоре прописанны штрафные санкции. Строительные материалы покупали сами а за работу должны заплатить после окончания второго этапа, а сроки прошли. Как быть?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! Полагаю, что самое время для того, чтобы начать юридическое сопровождение выполняемых по Вашему заданию подрядных работ, в том числе, для документального оформлению и предъявления подрядчику к возмещению недостатков по срокам, количеству и/или качеству выполненных работ.
Спасибо, теперь все ясно.
Можно предъявить финансовые санкции - хорошую неустойку в претензионном порядке на основе норм ГК, в договоре какая ответственность за нарушение сроков предусмотрена?
Спасибо за полезный совет!