Право адвоката на знакомство со всеми материалами дела в уголовном процессе - почему это право не предоставлено подозреваемому?
Знакомиться с материалами дела в полном объеме имеет право ЗАЩИТНИК и ОБВИНЯЕМЫЙ, но только после окончания предварительного следствия (ст.217 УПК РФ). До окончания расследования дела и объявления об окончании следственных действий такого права нет ни у защитника, ни у обвиняемого.
У подозреваемого по определению не может быть такого права, поскольку на данной стадии следствие еще не закончено. Соответственно, и у защитника на данной стадии нет такого права.
Нет, до выполнения требований ст.217 УПК РФ ни обвиняемый ни его защитник не могут знакомиться с материалами уголовного дела. Имеют право знакомиться только с материалами с их участием.
Нет, такого права нет.
Можно ознакомиться с материалами, которые был проведены с участием подозреваемого или должны ему предъявляться, например, постановление о назначении экспертизы..