LSN Messenger
Долгопрудный, 15.01.2021, 21:06

Сосед потребовал 450 тыс. рублей за повреждение газовой трубы - правомерно ли это?

Вопрос №18138100 из г. Долгопрудный
опубликован 15.01.2021, 21:06
Сосед за врезку в газовую трубу заставил отдать отца 450 тыс руб. Мы об этом узнали после передачи денег. Правомерно ли он потребовал эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

А врезка была законной? Она была согласована документально с газовой службой?

15.01.2021, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сосед законно провел себе газ У нас есть его согласие на врезку к нему, заверенное нотариусом. Никакой другой информацией не владеем. Каким образом надо согласовывать с газовой службой? Что это значит?

15.01.2021, 21:22

Здравствуйте. С газовой службой надо согласовывать тех условия врезки.

15.01.2021, 21:25

Мария, хорошо, что не миллион. Требовать можно, в принципе, что угодно. Мы не знаем обоснования этой суммы. Пусть отец попросит обоснование у соседа.

15.01.2021, 21:33

В чем выражается согласовывать? Приглашать газовщика или какой то договор составлять?

15.01.2021, 21:34

Во первых письменное разрешение от соседа, потом пишите заявление в газовую службу и они выдают тех условия и делают проект подключения. Согласно проекта вы делаете подключение.

16.01.2021, 20:15