Гражданка Украины, проживает в США, имеет недвижимость в Крыму, как ей оформить доверенность?

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна Владимировна!

Поделюсь аналогичным опытом!

Такую доверенность в Консульстве Российской Федерации Вам не предоставят в связи с тем, что Вы не являетесь гражданской РФ. Это-первое.

Второе. В штатах есть много русскоязычных юристов, которые выдадут Вас доверенность на гербовом бланке, заверенную подписью нотариуса.

В шт. Вашингтон (Сиэттл), например, такая доверенность стоит 99 долларов

Но в любом случае на доверенность необходимо проставить апостиль.

Апостиль представляет собой штамп, ставящийся на официальные документы, составленные в одной стране для использования в другой. Он подтверждает их законность и подлинность. Апостиль обычно ставиться у Секретаря штата. В разных штатах стоимость и сроки варьируются (сделать это возможно и по почте)

После этого доверенность можно использовать во многих странах

Удачи Вам!

Доверенность на что? Если на продажу недвижимости в Крыму, то нужно обратиться в Посольство/Консульство РФ В США и там сделают доверенность на русском языке и по российскому законодательству.