Как получить наследство от отца, находившегося в другом городе, если скоро рожу?

Отец был женат второй раз. Жил в другом городе. После смерти прошло два месяца. Выехать и вступить в наследство я немогу мне скоро рожать. Моя сестра на наследство не претендует. Дед на наследство сына тоже не претендует. Можно ли что бы моя мама оформила доверенность и за меня оформила документы. Или можно как то это сделать по другому. Прислать запрос о том что я претендую на наследство отца?
Лучший ответ

Ув. Снежана, либо оформляйте доверенность, либо заверьте своё заявление о принятии наследства и направьте в адрес нотариуса по месту жительства умершего отца.

Спасибо, теперь все ясно.

Выдайте доверенность с правом совершения конкретных действий по вступлерию в наследство.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, можете оформить доверенность на свою мать для совершения действий, в течении вступление в наследство.

Спасибо за понятный ответ!