Дочь наследует квартиру от отца, но сталкивается с пропиской посторонних людей - как быть?
Может, в судебном порядке, посредством признания этих граждан утратившими право пользования жилым помещением, на основании статьи 292 ГК РФ.
Наталья, да, конечно! Можно снять с регистрационного учета через суд.
Наталья, конечно, дочь, приняв наследство и став собственником, вправе обратиться в суд и выписать этих граждан из квартиры.
Здравствуйте.
Необходимо предъявить иск о признании утратившими право проживания в квартире. На основании полученного решения снять с регистрационного учета.
Выписать можно в судебном порядке, с ребенком будет труднее, тут все на органе опеки будет упираться, права ребенка.
- см. ст.
Составить иск в суд и подать его, все просто.