Как удалить из росреестра дом без правоустанавливающих документов, чтобы продать земельный участок с другим домом на нем?
Я продаю дом, но на земельном участке в росреестре числится два дома: один на 122 кв.,другой на 129. Дом на 122 нет правоустанавливающих документов, а на 129 - есть все документы. Посоветуйте, как удалить из росреестра дом 122 кв.. Покупатели оформляют ипотеку в сбербанке, а он не пропускает.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Владимировна. Для внесения изменений в сведения ЕГРН необходимо через МФЦ подать соответствующее заявление. Поскольку дом стоит на кадастровом учёте, то через МФЦ можно заказать на него из архива документы, в БТИ взять копию технического плана.