Как новый собственник земли получить документы по сомнительной ипотеке из Росреестра?
Я получила участок по решению суда (обращение взыскания, вместо долга). Ипотека сомнительная, датированная 2015 годом. Перехода права собственности не было. Почему Росреестр, зарегистрировав меня как нового собственника, не дает документы? Это законно?
Напишите заявление о снятии обременения. В случае отказа - в суд.
С учетом решения суда Росреестр должен зарегистрировать вас как собственника.
С уважением.
Он зарегистрировал. Но обременение оставил. Я хочу пойти в суд и отменить данную сделку. Но Росреестр не дает документы по этой сделке. Это законно?
Доброго времени суток! Если земельный участок находился под обременением, то Росреестр не стал бы регистрировать сделку, может где-то ошибка? Всего хорошего!