Mногодетная семья планирует продать квартиру и получить компенсацию за землю для ИЖС
Многодетная семья. Живем в трехкомнатной квартире, оформлена в долях до брака. Трое детей рождены в браке, зарегистрированы в квартире. Стоим в очереди на получение участка для многодетных под ИЖС. Я подала заявление на развод. Квартиру будем продавать. На деньги за свою долю покупаю квартиру, используя мат. Капитал за второго ребенка и кредит. Я хочу после развода взять компенсацию за землю для многодетных. Могу ли я этой компенсацией погасить кредит за квартиру. Дети рождены в бракеот одного отца. Несовершеннолетние. Спасибо.
Лучший ответ
Светлана Николаевна, в соответствии с законом Нижегородской области от 26.03.2020 года, вы можете направить меры социальной поддержки по сертификату за участок (компенсация) на погашение ипотечного кредита полностью или досрочно.
Спасибо!
Да, можете компенсацией погасить кредит.
Да можете, это не противоречит норме права.
Спасибо