Как купить квартиру без аванса? Возможные риски и решения

Я хотела бы купить квартиру. Но аванс не хочу давать. Расплатиться полностью желаю при переходе прав собственности на меня. Все таки аванс несёт риск для меня, в плане потери денег. Продавец боится быть обманутым, так как он погашает кредит, берет взаймы деньги у родственников и боится быть обманутым мною. Что я могу приобрести, положить глаз на другое жилье. Что можно сделать в таком случае? Можно ли заключить произвольный договор, что я обязуюсь купить, а он обязуется мне продать квартиру или соглашение? Пример договора либо соглашения где можно взять?
Лучший ответ

Можно заключить такой договор. В интернете или заказать у юристов сайта.

Добрый день. В данном случае Вы можете заключить официальный предварительный договор купли-продажи.

Заключайте сразу основной договор купли-продажи квартиры, перечисляйте деньги со счета покупателя на счет продавца и подавайте сделку на регистрацию в Росреестр.

Все можно написать в договоре. Главное чтобы стороны согласовали это.