Давать ли отчество гражданского супруга при определении отцовства?.
А можно ли находясь в браке дать отчество гражданского супруга ведь ребёнок его а не законного супруга с законным супругом мы не живём.
Так как Вы браке, то сотрудники ЗАГС, не смогут этого сделать без решения суда по установлению отцовства!
Подавайте иск, гражданский муж его признает и все сделаете за 2 месяца!
А если гражданский супруг умер.
Марина, обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства и установлении отцовства в отношении умершего биологического отца ребенка. Либо, супруг с которым вы не живете может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если факт установления отцовства нужен для принятия наследства, то ответчикам могут быть родители биологического отца ребенка.