Как открыть валютный счет в Сбербанке через доверенное лицо в России - инструкция для гражданина Израиля

Вопрос №18139592 из г. Ришон-ле-Цион
опубликован 16.01.2021, 15:18

Будьте любезны, разъясните:

Я гражданин израиля.

В Россию приехать пока не могу.

Хочу открыть валютный счет в сбербанке в одном из отделений г.Краснодар.

У меня есть рассийский гражданин, кому я могу доверить открытие счета.

Вопрос: что мне нужно, для открытия счета по доверенности.

Связь по Ватсаппу. Напишите и мы.

Договоримся о контакте.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо выдать доверенность указав в доверенности все права которые делегируете доверителю, доверенность удостоверяется нотариусом, необходимо осуществить апостиль в посольстве РФ в Израиле.

16.01.2021, 15:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Апостиль нужно оформить в посольстве России или апостиль оформленный израильским нотариусом в израильском госучереждении будет иметь юридическую силу?

16.01.2021, 16:12

Апостиль - это штамп, удостоверяющий подлинность подписи и должность лица, подписавшего документ, и в надлежащем случае подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ.

16.01.2021, 16:20

Тогда в чем разница апостиля российского посольства и апостиля израильского министерства вн. дел?

16.01.2021, 16:25

Доверенность выданная на территории иностранного государства без апостиля посольства не действительна на территории РФ, за исключением заключённого межправительственного договора о признании доверенностей выданных на территории иностранных государств.

16.01.2021, 18:12
Я хочу перевести на российский валютный счет свои накопления, легально заработанные на предприятии, где я работаю инженером. Сумма будет в пределах 70 тыс. $

Должен ли я объяснять происхождение этих денег в налоговой службе России?

19.01.2021, 10:05

Нет, такой обязанности перед налоговой у вас нет, но банк может спросить в соответствии с ФЗ 115

19.01.2021, 10:08

А где найти шаблон доверенности иностранца к гражданке России

На открытие и ведение валютного счета.

19.01.2021, 21:03

Вам необходимо обратиться к нотариусу. При этом, если вы гражданин иностранного государства и имеете личные документы на иностранном языке, то необходим также будет надлежащим образом заверенный перевод на русский язык.

19.01.2021, 22:38

Для открытия валютного счета и для его управления нужны две пазных доверенности или одна, с соотвнтствующим текстом?

23.01.2021, 06:34

Достаточно будет одной, и в ней отразить все необходимые условия.

23.01.2021, 11:01