У моего знакомого отчество в паспорте и свидетельстве о рождении рознятся на одну букву.
У моего знакомого отчество в паспорте и свидетельстве о рождении рознятся на одну букву. Ему необходимо привести документы в должный порядок. Ему сказали, что проблема решается через суд. Скажите пожалуйста какие необходимо иметь документы для обращения в суд.
Лучший ответ
Действительно, Вашему знакомому необходимо обратиться в суд с заявлением об исправлении описки в документе. Для суда необходимо: заявление, копия паспорта, копия свидетельства о рождении, справка Форма -9 с места регистрации. В заявлении в качестве ответчиков нужно привлекать ЗАГС и Отдел внутренних дел (ТП), которым выдан паспорт. Также необходимо оплатить госпошлину в размере 200 рублей и приложить квитанцию об оплате к заявлению.
Спасибо, Вы просто МОЛОДЦЫ! Быстро и понятно - чего собственно я и хотел!