Шеф-повар не имеет доступа к остаткам на складе - материальная ответственность вопреки?

Я шеф повар в ресторане. Несу материальную ответственность. Но в базе, под своей учетной записъю не могу посмотреть остатки на складах.. Насколько это правильно?
Лучший ответ

Это допустимо, так как не противоречит ни существу материальной ответственности, ни является условием для сохранности ценностей.

В типовом договоре о полной материальной ответственности (утвержден Минтрудом РФ Постановлением от 31 декабря 2002 г. N 85) есть только обязанность работодателя создавать работнику условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенного ему имущества.

Но ничего нет о доступе к данным бухгалтерского учета, поэтому требовать такого доступа нет оснований.

Здравствуйте.

Так договор составлен?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так обратитесь к бухгалтеру материального стола, и выясните остатки, это не проблема. А доступ может быть только у бухгалтера и руководителя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.