Материальная ответственность шеф-повара ресторана в отеле - возможность коллективной ответственности и виды взысканий

Вопрос №6140945 из г. Геленджик
опубликован 19.02.2015, 22:34

Является ли шеф повар ресторана в отеле материально ответственным лицом?. И может ли предприятие применить коллективную материальную ответственность? И какие могут быть взыскания в этом случае? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если подписан договор о коллективной материальной ответственности, то могут применить в случае недостачи либо ущерба. Взыскания в пределах ущерба.

19.02.2015, 22:38

Ответ ни о чем.... Нет ссылки за Закон РФ ни на первую часть вопроса, ни на вторую.

19.02.2015, 22:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подписан договор о коллективной материальной ответственности, то могут применить в случае недостачи либо ущерба. Взыскания в пределах ущерба.

19.02.2015, 22:38

ну тогда обратитесь к местному адвокату в Геленджике, оплатите ему за консультацию и потребуйте ссылку. Вам четко ответили на вопрос. Если есть договор о материальной ответственности, то она соответственно наступает. А последствия возникают согласно условий.

19.02.2015, 22:52

Вы в корне не правы. Зачем тогда вы предлагаете свои услуги,? если вы не ссылаетесь на законы. И на главный вопрос ответ не последовал. Является ли шеф повар ресторана отеля мат.ответ.лицом?

19.02.2015, 23:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подписан договор о коллективной материальной ответственности, то могут применить в случае недостачи либо ущерба. Взыскания в пределах ущерба.

19.02.2015, 22:38

Вот здесь все для вас написано.

Читайте и ищите.

Постановление Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

19.02.2015, 23:13

Статья 245. Коллективная (бригадная) материальная ответственность за причинение ущерба, ТК РФ. читайте, вникайте

19.02.2015, 23:18