Как оформить недвижимость ипотеки на маму и защитить свой дом от бывших партнеров и их детей?
Ипотеку мы с моим мужем оформили на мою маму, так как только ей одобрили, а мы платили первоначальный взнос с ним, и также сами платим ипотеку. Подскажите, как оформить эту недвижимость (дом) так, чтобы у мужа ребёнок от первого официального брака (в разводе) и ребёнок от второй бывшей сожительницы (вне брака) и их матери не смогли претендовать на наш дом с нашим ребенком в официальном браке. И второе: как правильно оформить на нас от мамы дом, чтобы закрыть ипотеку материнским семейным капиталом. Спасибо всем за помощь.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никак на себя ипотеку не оформите, пока мать её полностью не оплатит. Но вы совершили необдуманный шаг, и при наличии у матери других детей и несчастном случае с ней, квартира в ипотеке будет на всех детей делиться, и на отца (если он есть). Составьте у нотариуса соглашение, о том что вы и ваша семья производите выплату по ипотеке, и что мать обязуется переоформить квартиру, после погашения ипотеки на вас и вашу семью.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо вам от всей души, ваш ответ нам сильно помог!