Казань, 16.01.2021, 19:10

Банк требует освободить квартиру на основании неуплаты долга по ипотеке, выделенной на детей.

Вопрос №18140112 из г. Казань
опубликован 16.01.2021, 19:10
У меня есть ипотека, в которой выделены доли на детей. Суд в 2018 году обязал меня выплатить, сумму долга по ипотеке. Но в связи с тяжелой жизненной ситуацией, оплачивать не смогла. Банк прислал в 2021 году требование об освобождении квартиры и снятся с регистрационного учета.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Если вам некуда идти-то нужно суд "растягивать" и жить, пока вас не выселят по суду

2.

У меня есть ипотека, в которой выделены доли на детей.
-в данном случае наличие долей детей НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ВООБЩЕ.

Вы должны были соблюдать условия и платить ипотеку-нет оплаты, нет квартиры и ответственность-только на вас.

3.Нужно активно было в суде участвовать. Пытаться установить максимальную стоимость квартиры, для реализации.

4.Активно участвовать в исполнительном производстве и торгах.

5.Квартиру вы вряд ли сохраните. Нужно посмотреть за какую сумму банк ее принял на свой баланс и остались ли вы должны.

16.01.2021, 19:34
Оценка автора вопроса:
1. На момент взятия ипотеки, я делала оценочную стоимость в 2017 году. Банк в суд, предоставил мою оценочную стоимость которая была сделана мной , в суде якобы от 2018 года хотя она от 2017 года.
2. О торгах, о том что имущество на реализации я не была уведомлена.
3. Из суммы иска в 204000 рублей, осталась должна 740 тысяч.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, доли на детей в ипотеке не могут быть выделены, до её полного погашения. У вас есть обязательства по выделению долей на детей. Ситуация серьёзная, банк с вами не шутит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2021, 19:30

Здравствуйте, Алина!

Если у Вас есть более трех просрочек подряд, то суд имеет право обратиться с исковым заявлением об обращении взыскания на квартиру.

17.01.2021, 07:29

Извините, сумма иска была 2400000 рублей.

16.01.2021, 19:57

Нужно смотреть документы по исполнительному производству, торгам и т.д.

А основной вопрос-вы все сейчас оспорите, а деньги на полное погашение у вас есть?

16.01.2021, 19:59

Два варианта продавать и гасить долг или упираться и жить пока будут суды!

16.01.2021, 20:01

1. При взятии ипотеки в 2017 году, я делала оценочную стоимость. Банк в 2018 году, предоставил оценочную стоимость именно сделанную мной в 2017 году, а прописал от 2018 года.

2.В реализации имущества, о торгах, уведомлена не была.

3.В исковом заявление была сумма 2400000 рублей, осталась должна 740 тысяч.

16.01.2021, 20:02