Обязанности сотрудника полиции по заботе о гражданах в соответствии с УК РФ Статьей 125
Уголовное право
УК РФ Статья 125. Оставление в опасности.
В данной статье есть 3 условия
1. Имел возможность оказать помощь
2. Обязан иметь заботу к нуждающемуся лицу
3. Сам поставил его в опасное для жизни или здоровья сосьояние.
Вопрос такой. Обязан / Должен ли сотрудник полиции ИМЕТЬ И ПРОЯВЛЯТЬ ЗАБОТУ К ГРАЖДАНАМ?
Если да, то где это указанно в каком НПА?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 2 ст. 1 Федерального закона Российской Федерации от 07 февраля 2011 года № 3-ФЗ "О полиции" полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.