Относятся ли наушники Xiaomi Redmi AirDots 2 к технически сложным товаром?
Кирилл Андреевич, наушники не относятся к технически сложным товарам.
Здравствуйте! Наушники не относятся к технически сложным товарам.
Здравствуйте.
В настоящее время Перечень технически сложных товаров утратил силу.
Чёткой позиции по этому вопросу никогда не было. Всё решает суд.
. . .
Насчёт "В настоящее время Перечень технически сложных товаров утратил силу" (Злотникова). Она не права!
Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров" (действует).
А вместо утратившего силу ПП-55, действует Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года
Расшифровку п. 11 теперь смотреть разве что в упомянутом ПП-924.