У нас многодетная семья. Старший ребенок отчислился из вуза. Надо ли об этом уведомлять МФЦ?

Вопрос №18140441 из г. Корсаков
опубликован 16.01.2021, 21:54

У нас многодетная семья. Старший ребенок отчислился из вуза. Надо ли об этом уведомлять МФЦ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мфц ни о чем не надо уведомлять. Потому, что это муниципальное учреждение является с посредником между заявителями и организациями. Само по себе мфц ничего не решает.

16.01.2021, 22:49

В МФЦ нам продлили статус многодетной семьи до сентября 2021 года, после предоставления справки об обучении в вузе, и мы получаем ежемесячную выплату как многодетная семья. В конце декабря 2020 года отчислились. Выплата продолжает поступать. Надо наверное все таки уведомить?

16.01.2021, 23:14

Зависит от положения о такой выплате (она не федеральная), но в общем случае, если семья перестает считаться многодетной, и выплата более не полагается - надо уведомлять.

17.01.2021, 04:45

Выплаты вам поступают от управления соц. защиты. Если у вас нет основания на выплату, а она вам поступает, надо уведомлять соц. защиту. Если вы не уведомите, но позже это вскроется, управление вас обязует вернуть сверхначисленную сумму, поэтому, лучше не допускать такую ситуацию.

Уведомить можно так же через мфц.

17.01.2021, 10:35