Приступая к списанию долгов с карты Сбербанка, приставы действуют законно?
У меня был непогашенный протокол ГИБДД в размере 2500 руб., я имею карту Сбербанка с нулевым балансом, т.к. я ей не пользовался более двух лет, но в июне этого года баланс на моей карте стал - 2500 руб, в банке мне пояснили, что это приставы наложили арест на счет, и при поступлении любого перевода на счет будет списана эта сумма, либо сразу, либо за несколько раз. Законно ли данное действие приставов?
Лучший ответ
Законно, но они еще составят протокол за неисполнение постановления о добровольной оплате штрафа и придется заплатить штраф в двойном размере, наложат запрет на выезд за границу и т.д. Стоит ли упрямствовать. Если не согласны со штрафом, нужно было обжаловать постановление.
Благодарю за ответ!
С уважением, Юрий.