Третье лицо в исковом заявлении - требование о признании прав на жилой дом.
Кто не спит. Подскажите пожалуйста - я третье лицо в исковом заявлении истца, который подал по 168 ГК РФ о признании договора купли-продажи земельного участка ничтожной сделкой (в ДКП земельного участка не прописали объект завершенного строительства). Иск я целиком поддерживаю, так как неуказанный жилой дом в ДКП я строил для себя на свои средства и средства истца. По этому требованию я уже ранее проиграл из 181 ГК РФ, так как просил ранее и про последствия ничтожной сделки (моя ошибка была). Могу ли выдвинуть отдельные требования на признание прав собственности на жилой дом как третье лицо? И, самый главный мой вопрос сейчас, это требование будет идти в контексте с требованиям истца о признании ничтожности и тогда мое требование о признании прав на дом будет исчисляться СИД по 181-ой ГК РФкак специальные (я имею ввиду как применение последствия ничтожности недействительной сделки) или буду СИД общими по 196 и 200 ГК РФ как независимое требование от искового истца? Будет ли тут связь по основаниям или нет? Заранее спасибо.
Алексей, анализ правовой позиции по таким делам возможен только после изучения всех материалов тех судебных дел, о которых Вы ведете речь и, естественно, оплаты.