Иваново, 17.01.2021, 01:51

Как получить развод от гражданина Таджикистана без его участия - опыт женщины, которая не знает, где находится ее супруг

Вопрос №18140744 из г. Иваново
опубликован 17.01.2021, 01:51
Я заключила брак с гражданином Таджикистана в ноябре 2018 года, через два месяца он уехал. Прошло уже больше 2 лет и теперь я не знаю как с ним развестись, т.к. не знаю где он находится, на мои звонки он не отвечает, где он живет я не знаю. Как поступить в данной ситуации? Как получить развод без его участия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, расторгнуть брак можно через суд в одностороннем порядке без его участия. У Вас свидетельство о браке на руках?

17.01.2021, 01:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Элла, обращайтесь в мировой суд по месту своего проживания с исковым заявлением о расторжении брака.

СК РФ Статья 160. Расторжение брака

1.

Расторжение брака
между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака
между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

17.01.2021, 01:56

Да, свидетельство о заключении брака у меня.

17.01.2021, 02:02

Ответил Вам в личные сообщения.

17.01.2021, 02:07