Ходатайство о приобщении к делу нотариуса для оплаты пошлины и вступления в наследство через суд
Помоги пожалуйста сформулировать хадатайство в суд для того что бы к делу прирбщили нотариуса который занимался наследственным делом и выдал копии наследственного дела на руки наследнику пропустившего сроки для установления размера оплаты пошлины по заявлению для того что бы вступить в наследство через суд...
Виктория, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы готовите иск о восстановлении срока на принятие наследства. Если так, то, обычно, нотариуса указывают третьим лицом. Либо в самом иске, либо отдельным ходатайством Вы можете просить суд истребовать от такого-то нотариуса надлежащим образом заверенную копию материалов такого-то насл. дела.
С уважением,
Харченко О.В.