Москва, 17.01.2021, 05:38

Ситуация с отоплением и газификацией муниципального жилья - оформленный договор не выполнен после смерти нанимателя квартиры

Вопрос №18140820 из г. Москва
опубликован 17.01.2021, 05:38
Ситуация следующая: При переводе отопления муниципального жилья с центрального от дизельной котельной на индивидуальное газовое был заключён договор с Администрацией района и нанимателем квартиры в коттедже. Квартиру не подключили к общей газовой линии. Договор, проект и все необходимые документы были оформленные в должном порядке, но работы по газификации проведены не были так как в местной администрации по какой-то причине посчитали что жилье преватизированно. Договор был оформлен на отца. Отца умер. В договоре срок действия до полного исполнения обязательств. Договор соц найма оформил на себя, могу ли выдвигать требования по договору газификации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, отказа не было, просто никаких действий по газификации, дальше документов, не пошло.

17.01.2021, 12:02

Василий, Вы можете выдвигать требования, как правопреемник (наниматель) по договору социального найма. Вы должны быть сами там при этом прописаны.

17.01.2021, 12:06

В суд с иском об оспаривании бездействия - нужно правильно составить требования в исковом заявлении.

17.01.2021, 12:06

Судя по вопросу, вам придется обращаться в суд за оспариванием отказа...

17.01.2021, 11:48

В том то и дело, отказа не было, просто никаких действий по газификации, дальше документов, не пошло.

17.01.2021, 12:02

Василий, Вы можете выдвигать требования, как правопреемник (наниматель) по договору социального найма. Вы должны быть сами там при этом прописаны.

17.01.2021, 12:06

В суд с иском об оспаривании бездействия - нужно правильно составить требования в исковом заявлении.

17.01.2021, 12:06