Ситуация с отоплением и газификацией муниципального жилья - оформленный договор не выполнен после смерти нанимателя квартиры
В том то и дело, отказа не было, просто никаких действий по газификации, дальше документов, не пошло.
Василий, Вы можете выдвигать требования, как правопреемник (наниматель) по договору социального найма. Вы должны быть сами там при этом прописаны.
В суд с иском об оспаривании бездействия - нужно правильно составить требования в исковом заявлении.
Судя по вопросу, вам придется обращаться в суд за оспариванием отказа...