Правильно ли я понимаю, что при увольнении я смогу расчитывать только на минимальные декретные, не смотря на то, что я работала?
Здравствуйте, Гулия!
До истечения срока договора Ваше увольнение по инициативе работодателя будет незаконным, поэтому Вам и предлагают подписать соглашение о расторжении договора. Ввиду того, что Ваш договор прекращается 18 октября 2012 г., несмотря на Вашу беременность Вас уволят в связи с истечением срока договора, поэтому все взвесьте и предложите работодателю такие условия соглашения о расторжении договора, чтобы они были соразмерны тому, если бы Вы продолжили работу до 18.10.12( например с выплатой вознаграждения в размере з/п за 2 месяца) , при отказе работодателя соглашение не подписывайте, продолжайте работать..
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
С уважением, Гулия