Как действовать, если муж подал заявление на опровержение вынесенного решения по алиментам?

Вопрос №18141188 из г. Казань
опубликован 17.01.2021, 11:12
Подала заявление на алименты в приказном порядке. Было вынесено решение в мою пользу. Но муж подал заявление на опровержение. По словам приставов, мое заявление вернулось в суд. Нужно ли еще ждать какого то решения? Или сразу подавать исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должно прийти определение об отмене судебного приказа. Далее можно подавать иск о взыскании алиментов.

17.01.2021, 11:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вероятно он подал возражения на судебный приказ об алиментах, Как в Ваш адрес от Мирового судьи поступит определение по рассмотренному возражению, можете с иском обращаться в суд.

17.01.2021, 11:17

Здравствуйте, если муж направил возражения относительно исполнения судебного приказа, мировой судья приказ отменит. Мировой судья обязан выслать Вам копию определения. В случае отмены судебного приказа Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Удачи.

17.01.2021, 11:17

Здравствуйте.

Это не опровержение. Это называется - отменить судебный приказ, подать возражения относительно его исполнения.

Если Вы уже получили определение суда об отмене судебного приказа, то можете обращаться а суд с исковым заявлением.

17.01.2021, 11:20

Могу уточнить, в течение какого времени должно прийти уведомление об отмене?

17.01.2021, 11:21

Обычно в недельный срок отправка осуществляется с момента рассмотрения дела.

17.01.2021, 11:52

Юридические услуги в Казань