Иркутск, 17.01.2021, 12:13

Жена военнослужащего не может служить в подчинении мужа.

Вопрос №18141327 из г. Иркутск
опубликован 17.01.2021, 12:13
Жена военнослужащего не может служить в подчинении мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:

з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;

17.01.2021, 12:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не полный!!!!!!!!!!!!!!!!!

Данная ситуация создаёт конфликт интересов, а поэтому она не допустима.

17.01.2021, 14:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Муж - военнослужащий, зам. ком. полка по воспитательной работе, а жена-гражданский персонал, заведующий складом. Какой конфликт интересов? Он даже за ком. полка не остается на время его отпуска.

20.01.2021, 13:18

Вы не корректно сформулировали вопрос (не уточнили статус супруги: ГП ВС РФ/ военнослужащий, занимаемые должности супруга и супруги), а поэтому получили подобный ответ.

Поскольку в рассматриваемом случае отсутствует непосредственная подчиненность между супругами, то конфликт интересов не усматривается.

20.01.2021, 13:23