Мой сын не состоит на учёте в военкомате, что грозит после 27 лет уклонение от армии?
Если военкомат по каким-то причинам не поставил Вашего сына на учет, сын и не уклонялся от армии.
Зависит от обстоятельств. Но если сочтете, что выдача справки вместо военного билете не обоснована - всегда можете такое решение оспорить в суде.
Здравствуйте, обязанность призывника состоять на воинском учете в соответствие с Фз №53 "О воинской обязанности и военной службе"
В вашем случае военкомат может оштрафовать гражданина до 3000 рублей.
Сейчас ему необходимо подать заявление о зачислении в запас по достижению предельно допустимого возраста и выдаче документа воинского учета.