Почему моему сыну отказывают в медсправке для управления транспортом, несмотря на отсутствие учета в ПНД?
Моему сыну 19 лет. Военкомат дал направление на обследование в ПНД, но на учете там он не состоит. Почему ему не дают медсправку о допуске к управлению транспортным средством? От службы в армии мой сын не отказывается, но обследование проходить не хочет. Подскажите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Возьмите справку что он на учете в ПНД не состоит, обратитесь в призывную комиссию с жалобой на действия врача-невропатолога с просьбой отменить направление на обследование, после получения решения призывной комиссии, если они откажут вы вправе обратиться в суд. если будут затруднения, обращайтесь.
Большое спасибо!Я была у главврача ПНД,он сказал,что пока мой сын не пройдет обследование, справку о том,что сын не состоит на учете он не даст.
В любом случае данная справка есть в личном деле призывника.