LSN Messenger
Москва, 11.03.2021, 23:52

Согласование перепланировки - возведение кладовой в проёме между коридором и кухней без газа

Вопрос №18301954 из г. Москва
опубликован 11.03.2021, 23:52
Является ли перепланировкой возведение кладовой в проёме (это вход в кухню) между коридором и кухней? С одной стороны находится вент короб, с другой - не несущая стена. При этом из кухни выход в гостиную, а из нее в коридор. Дом без газа. Требуется ли согласование? Со стороны коридора дверь, а со стороны кухни перегородка (для кладовой).
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуется. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.pereplanirovkamos.ru

12.03.2021, 04:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Подскажите, пожалуйста! А если вместо перегородки со стороны кухни также поставить дверь, то согласование не требуется?

12.03.2021, 23:23

Когда звучит слово поставить - почти всегда имеется в виду перепланировка (изменение конфигурации помещения). Вот заменить имеющую - уже не будет перепланировкой.

13.03.2021, 03:55