Как приватизировать квартиру, на которую не претендует наследник?
Добрый день!
"У нас" - это у кого?
Вы являетесь родственником умерших?
"Её дочь" - это ваша тётя, мать, или кто?
"У нас есть квартира" - вы проживаете в данной квартире?
Вариантов. Как минимум два:
- если вы проживаете в этой квартире, то признание право собственности на наследство возможно теперь только в судебном порядке;
- если вы не проживаете в этой квартире, то необходимо получить информацию о том, не передана ли квартира в муниципальную собственность.
Дополнительные вопросы можете направить в раздел личных обращений.
Нет, приватизировать не можете. По сути, эта квартира - выморочное имущество. Вы можете взять у тетки доверенность и попробовать оформить ее права по наследству, если квартиру администрация еще не оформила на себя.