Как помочь сыну вернуться к жизни и образованию, если он живет не со своим отцом, а у бабушки?

Сын ушёл к отцу 12 лет, но по факту живёт у бабушке т. К. Отец не имеет жилплощади и живёт у сожительницы. Начал пропускать школу и сына это и устраивает, что нет над ним контроля. Что делать?
Лучший ответ

Можно обратиться с иском об определении места жительства ребёнка в порядке ст. 131-132 ГПК РФ и пожаловаться в органы опеки и попечительства.

С уважением!

В судебном порядке определяйте место жительства ребенка с вами, так как проживание у бабушки или у отца не соответствует интересам ребенка. Советую написать заявление в отдел опеки о проверке условий проживания ребенка и взять справку из школы о пропуске занятий.

Обратитесь за помощью в органы опеки.

Обращаться в орган опеки, на крайний случай - в суд для передачи ребенка Вам.