Несанкционированная замена счетчика - каковы последствия для потребителя и энергоснабжающей организации?
Давно лет 15 назад по предписанию и с разрешения энергоснабжающей организации самостоятельно заменил электрический счетчик. Несколько раз обращался к ним с просьбой опломбировать новый счетчик. Каждый раз ответ был такой: специально из-за вас мы не поедем, когда будем в ваших краях то зайдем к вам. В результате счетчик остался неопломбированным до сих пор. Теперь пришло время поверки счетчика и у меня не принимают показания счетчика и начисляют плату за электроэнергию по среднему. Мой вопрос: какие возможны финансовые санкции со стороны энергоснабжающей организации за неопломбированный счетчик?
Если есть на руках подтверждение подававшихся в РСО заявлений о вводе в эксплуатацию счётчика - ничего вам не грозит.
Мое обращение с просьбой опломбировать новый эл. счетчик было в устной форме. Заявления письменного от меня не было.
Подайте письменное заявление о пломбировке.