Проблемы с оплатой домофона - отказались заключить договор из-за долга предыдущего хозяина - что делать?
Купили квартиру. Оплата за домофон идёт отдельно. После получения права собственности на квартиру обратились в службу обслуживания домофона для заключения договора на нового хозяина. Нам ответили отказом, т.к. за старым хозяином числится долг за 4-е года. И пока мы его не оплатим разговариватьс нами не будут. Правы ли работники этой службы? Почему они не взыскивали долг с бывшего хозяина, а накапливали его. как быть нам?
Не правы!!! Долги прежнего собственника - ЕГО долги, а не Ваши! Обратитесь ПИСЬМЕННО, потребуйте заключения договора. Откажутся - в суд с иском об обязании заключить договор!